Unsere Partner


Professionelle Hochzeitsplaner/innen begleiten Sie umfassend bei Ihren Hochzeitsvorbereitungen und kümmern sich um einen reibungslosen Ablauf sowie die Koordination der verschiedenen Dienstleister. Getreu dem Motto: Seien Sie Gast auf Ihrer eigenen Hochzeit!

Anikó Arzner

Aniko Hochzeiten
Dipl. Kauffrau
Fetscherstraße 22 - 01307 Dresden
Tel: 0351 652 856 32 // Mobil: 0170 152 36 88
E-Mail: kontakt@aniko-hochzeiten.de
Website: Aniko Hochzeiten
Facebook: Aniko Hochzeiten



Anke Hildebrand

Agentur Traumhochzeit – Münster / Dortmund
Eventmanagerin-Hochzeit
Harle 90 - 48653 Coesfeld
Tel: 02541 8704347 // Mobil: 0172 1658659
E-Mail: a.hildebrand@agentur-traumhochzeit.de
Website: Agentur Traumhochzeit Münster/Dortmund
Facebook: Agentur Traumhochzeit Münster/Dortmund



Antje Krüger

Inhaberin
Engel 07 – IHR PERSÖNLICHER FESTTAGSSERVICE
Bruno-Wille-Straße 3 - 12587 Berlin
Tel: 03050 563499 // Mobil: 0173 6 32 49 15
E-Mail: info@engelnullsieben.de
Website: Engel 07
Facebook: Engel 07



Britta Kepes

Trau-Mooment
Mozartstraße 7 - 69121 Heidelberg
Tel: 06221 18 25 26 // Mobil: 0176 10133540 // Fax: 06221 4320733
E-Mail: britta@trau-mooment.de
Website: Trau-Mooment
Facebook: Trau-Mooment



Claudia Seibt

Agentur Traumhochzeit – Berlin / Brandenburg
Eventmanager-Hochzeit / Inhaberin
Fehrbelliner Straße 17 b - 14621 Schönwalde - Glien
Mobil: 0173 240 59 63
E-Mail: berlin@agentur-traumhochzeit.de
Website: Agentur Traumhochzeit Berlin/Brandenburg
Facebook: Agentur Traumhochzeit Berlin/Brandenburg



Conny Petry

Planegger Str. 22e - 82131 Gauting
Mobil: 0175 2456975
E-Mail: c.petry@agentur-traumhochzeit.de
Website: Agentur Traumhochzeit Muenchen
Website: Agentur Traumhochzeit Seenland
Facebook: Agentur Traumhochzeit Muenchen



Daniela Jost

Agentur Traumhochzeit – Wuppertal
Wilhelmstraße 28 - 42553 Velbert
Tel: 02053 4931835 // Mobil: 0172 4197803
E-Mail: d.jost@agentur-traumhochzeit.de
Website: Agentur Traumhochzeit Wuppertal
Facebook: Agentur Traumhochzeit Wuppertal



Ihre-hochzeitslocation.de

Bruno-Wille-Straße 3 - 12587 Berlin
Tel: 03050 563499 // Mobil: 0173 6 32 49 15
Website: Ihre-hochzeitslocation.de
Facebook: Ihre-hochzeitslocation.de



Inga Skau

Betriebswirtin / Inhaberin
Agentur Traumhochzeit – Lübeck
Hauptstraße 12a - 23744 Schönwalde am Bungsberg
Tel: 04528 2659158 // Mobil: 0170 9355812
E-Mail: i.skau@agentur-traumhochzeit.de
Website: Agentur Traumhochzeit Lübeck
Facebook: Agentur Traumhochzeit Lübeck



Jasmin Carstensen

Agentur Traumhochzeit – Sylt / nördl. Schleswig-Holstein
Hochzeitsplaner / Freie Traurednerin
Schulstraße 13c - 24860 Böklund
Mobil: 0172 4197803
E-Mail: j.carstensen@agentur-traumhochzeit.de
Website: Agentur Traumhochzeit Sylt / nördl. Schleswig-Holstein
Facebook: Agentur Traumhochzeit Sylt/nördl. Schleswig-Holstein



Josephine Steinecke

Agentur Traumhochzeit – Hamburg
Eventmanager-Hochzeit
Krochmannstraße - 22299 Winterhude, Hamburg
Mobil: 0151 5110 1785
E-Mail: j.steinecke@agentur-traumhochzeit.de
Website: Agentur Traumhochzeit Hamburg
Facebook: Agentur Traumhochzeit Hamburg



Juliane Bach

Agentur Traumhochzeit – Stuttgart
Toblacher Straße 8 - 73773 Aichwald
Mobil: 0162 4368407
E-Mail: j.bach@agentur-traumhochzeit.de
Website: Agentur Traumhochzeit Stuttgart
Facebook: Agentur Traumhochzeit Stuttgart



Juliane Tillmann

Agentur Traumhochzeit – Magdeburg / Sachsen-Anhalt
Große Kalandstraße 36 - Weißenfels
Mobil: 0178 77 87 080 // Fax 0977 3084430885
E-Mail: j.tillmann@agentur-traumhochzeit.de
Website: Agentur Traumhochzeit Magdeburg
Facebook: Agentur Traumhochzeit Magdeburg



Katja Schönborn

Agentur Traumhochzeit – Hamburg / Mecklenburg-Vorpommern
Eventmanager-Hochzeit
Krochmannstraße - 22299 Winterhude, Hamburg
Mobil: 0174 3204548
E-Mail: k.schoenborn@agentur-traumhochzeit.de
Website Hamburg: Agentur Traumhochzeit Hamburg
Website Mecklenburg-Vorpommern: Agentur Traumhochzeit Mecklenburg-Vorpommern
Facebook: Agentur Traumhochzeit Hamburg
Facebook: Agentur Traumhochzeit Mecklenburg-Vorpommern



Katja Winckelmann

Agentur Traumhochzeit – Köln
Sürther Hauptstraße 83 - 50999 Köln
Tel: 02236 9490447 // Mobil: 0177 8681076
E-Mail: k.winckelmann@agentur-traumhochzeit.de
Website: Agentur Traumhochzeit Köln
Facebook: Agentur Traumhochzeit Köln



Kristin Dorst

Festlicher – Agentur für Hochzeitsplanung – Leipzig
Dipl. Kauffrau / Dipl. Volkswirt
Reichsstrasse 2 - 04109 Leipzig
Tel: 0341 962 972 54 // Mobil: 0177 545 886 1
E-Mail: hochzeitsplanung@festlicher.com
Website: Festlicher - Agentur für Hochzeitsplanung
Facebook: Festlicher - Agentur für Hochzeitsplanung



Maria Stiletto

Stiletto Weddings
Kunibertsklostergasse 1 - 50668 Köln
Tel: 0221 91 39 69 80
E-Mail: post@stiletto-weddings.de
Website: Stiletto Weddings
Facebook: Stiletto Weddings



Marie Alsleben

Kaiserdamm 2 - 14057 Berlin
Mobil: +49 1520 4041958
E-Mail: info@mariealsleben.com
Website: Marie Alsleben - Wedding Planning & Design
Facebook: Marie Alsleben - Wedding Planning & Design



Mona Kerkeling

IHK-zertifizierte Hochzeitsplanerin / Inhaberin
Divine Weddings - Hochzeiten & Events
Taubenweg 3 - 32760 Detmold
Tel: 05231 9404503 // Mobil: 0176 38393555
E-Mail: info@divine-weddings.de
Website: Divine Weddings
Facebook: Divine Weddings



Monika Janoschka

Inhaberin
tageundzeiten - Hochzeiten, Private Feste, Business Events
Rostocker Straße 38 - 20099 Hamburg
Mobil: 0173 23 24 25 8
E-Mail: willkommen@tageundzeiten.de
Website: tageundzeiten
Facebook: tageundzeiten



Nadja Dotzauer

Agentur Traumhochzeit – München
Agenturinhaberin
Gutenbergstr. 1 - 85737 Ismaning
Tel: 089/ 41 61 53 63 // Mobil: 0178/ 300 36 22 // Fax: 089 / 41 61 53 64
E-Mail: n.dotzauer@agentur-traumhochzeit.de
Website: Agentur Traumhochzeit München
Facebook: Agentur Traumhochzeit München



Nicole Seelbinder

Design-Hochzeiten
Agenturinhaberin
Stephansricht 77 - 92237 Sulzbach-Rosenberg
Tel: 09661 8158495 // Mobil: 0176 23425610
E-Mail: n.seelbinder@design-hochzeiten.de
Website: Design-Hochzeiten
Facebook: Design-Hochzeiten



Nina Ossenfort

Agentur Traumhochzeit – Mainz / Darmstadt / Frankfurt / Wiesbaden
Hochzeitsplaner / Eventmanger-Hochzeit / Inhaberin
Rebstöcker Str. 119 - 60326 Frankfurt
Mobil: 0176 61283601
E-Mail: n.ossenfort@agentur-traumhochzeit.de
Website: Agentur Traumhochzeit Frankfurt
Facebook: Agentur Traumhochzeit Frankfurt



Paulina Heller

Agentur Traumhochzeit – Nürnberg/ Coburg/ Franken/ Oberfranken
Querstraße 20 - 96487 Dörfles-Esbach
Mobil: 0151 15281453
E-Mail: p.heller@agentur-traumhochzeit.de
Website: Agentur Traumhochzeit Nürnberg
Facebook: Agentur Traumhochzeit Oberfranken



Sabine Greiff-Heberle

Eventmanagerin-Hochzeit / Referentin
Trau-Mooment
Mozartstraße 7 - 69121 Heidelberg
Tel: 06221 18 25 26 // Mobil: 0176 10133540 // Fax: 06221 4320733
E-Mail: sabine@trau-mooment.de
Website: Trau-Mooment
Facebook: Trau-Mooment



Sabrina Skorupa

Agentur Traumhochzeit – Ruhrgebiet
Dipl. Kauffrau / Agenturinhaberin
Tel: 0208 99297 34 // Mobil: 0173 51 42 43 7 // Fax: 0208 99297 35
E-Mail: s.skorupa@agentur-traumhochzeit.de
Website: Agentur Traumhochzeit – Ruhrgebiet
Facebook: Agentur Traumhochzeit – Ruhrgebiet



Sarah Linow

Agentur Sarah Linow – Berlin
Wilhelmshavener Strasse 33 - 10551 Berlin
Tel: 030 4991 0551 // Mobil: 0163 7741 736 1
E-Mail: info@sarahlinow.de
Website: Agentur Sarah Linow
Facebook: Agentur Sarah Linow



Sinah Dumpe

Agentur Traumhochzeit – Münster / Dortmund
Betriebswirtin / Eventmanagerin-Hochzeit / Agenturinhaberin
Wiesengrund 29 - 59348 Lüdinghausen
Tel: 02591 9407692 // Mobil: 0151 43115460
E-Mail: s.dumpe@agentur-traumhochzeit.de
Website: Agentur Traumhochzeit Münster/Dortmund
Facebook: Agentur Traumhochzeit Münster/Dortmund



Svenja Exner

Agentur Traumhochzeit – Detmold
Dipl. Betriebswirtin / Agenturinhaberin
Obernienhagen 21 - 32758 Detmold
Tel: 05231 17774 // Mobil: 0173 5718698 // Fax: 05231 17775
E-Mail: s.exner@agentur-traumhochzeit.de
Website : Agentur Traumhochzeit Detmold
Facebook : Agentur Traumhochzeit Detmold